Новая модель Pilot Sport 5 изготовлена с применением ряда фирменных технологий, таких как Dynamic Response – под протектором расположен «гибридный» слой из арамида и нейлона, призванный повышать точность управления на высоких скоростях, позволяя шине препятствовать воздействию центростремительных сил и сохраняя стабильность пятна контакта с дорогой.

Новинка имеет асимметричный рисунок Dual Sport Tread Design, разработанный для повышения сцепления и безопасности в различных погодных условиях. Во внутренней зоне расположены крупные продольные каналы, ускоряющие дренаж воды, тогда как жесткие блоки во внешней секции улучшают управляемость на сухом покрытии.

Вторая новинка сезона от Michelin – Primacy 4+ - сохранила рисунок протектора предыдущей модели, а отличие состоит в том, что была использована резиновая смесь последнего поколения. Как и PS5, шины выполнены по технологии MaxTouch Construction Technology, делающей их долговечнее и стабилизирующей пятно контакта. Отличить новую модель можно по плюсику на боковине, но расположен он не рядом с цифрой четыре, как можно было ожидать, а немного ниже.